127055, Москва, Сущевская ул. 12, стр. 1
EN

Система автоматизации управления проектами Periscope теперь и в портовых проектах

03.04.2023

Национальная транспортная компания (НТК) стала пользователем ПО Periscope. Оно будет внедрено для модернизации порта в Мурманске.

Система автоматизации управления проектами Periscope теперь и в портовых проектах


PM Excellence провели продажу сразу 10 лицензий Periscope. Покупателем стала Национальная транспортная компания, предметом сделки — модуль PMC/ПНР.

Модуль будет использоваться для дочернего предприятия НТК — Мурманского морского торгового порта (ММТП), крупнейшего транспортного предприятия Мурманска, где ведутся проекты реконструкции портовых мощностей по перевалке угля. Это один из основных грузов, проходящих через Мурманский порт, именно поэтому модернизировать системы очень важно.

Инструмент управления работами СМР/ПНР позволит автоматизировать процесс детального ежемесячного планирования, получения аналитики и отчетности по строительно-монтажным и пусконаладочным работам. Использование цифровых решений при управлении проектами обеспечит прозрачность процессов, упростит работу с большими объемами информации и исключит ошибки планирования.

«Это тот случай, когда проект по мировой классификации является средним, но тем не менее требует качественного планирования и мониторинга. Финансовый ущерб от простоя причала в порту очень значительный и требуется “бороться” за каждый день. В данном случае на активной фазе строительства модуль управления СМР/ПНР от Periscope поможет планировать работы с учетом приоритетов проекта и возможностей подрядчика» — прокомментировал директор практики PM Excellence Владимир Баранов, PME, PMP, MCTS.

PM Excellence — это PMC-подрядчик в сфере управления крупными и мегапроектами. Большой практический опыт, передовая команда и использование современных технологий управления позволяют компании браться за проекты любой сложности. За время работы PM Excellence использовали немало цифровых решений, и на сегодняшний день остановились на ПО Periscope в различных модификациях. 

________________________________________________________________

Для справки:

Periscope — системный интегратор решений для ИТ систем управления крупными проектами, позволяющий автоматизировать работы по проектному управлению. Periscope® разработан аккредитованной в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций IT-компанией ООО «ПЕРИСКОП». Система прошла процедуру регистрации в Роспатенте в качестве российского программного обеспечения.

Мурманский морской торговый порт — транспортное предприятие с более чем вековой историей. Это незамерзающий глубоководный порт. Занимает четвертое место по России по объему перерабатываемых грузов. Годовой грузооборот превышает 60 млн тонн. ММТП является дочерним предприятием Национальной транспортной компании.