127055, Москва, Сущевская ул. 12, стр. 1
EN

PM Excellence приняла участие в стратегической сессии «Экосистема работы с партнерами ПАО «Газпром нефть»

20.04.2023

14 апреля в Тюмени Нефтегазовый кластер организовал стратегическую сессию «Экосистема работы с партнерами ПАО «Газпром нефть» при поддержке Правительства Тюменской области и ПАО «Газпром нефть».

PM Excellence приняла участие в стратегической сессии «Экосистема работы с партнерами ПАО «Газпром нефть»


Ключевыми направлениями стали:

  • презентация технологического портфеля компании;

  • обсуждение принципов работы ПАО «Газпром нефть» с поставщиками;

  • диалог о развитии технологий и продукции.


Таким мероприятиям способствует понимание, что нужно наращивать и повышать эффективность взаимодействия между производителями и поставщиками нефтегазовой сферы. Участниками стали представители ПАО «Газпром нефть», Правительства Тюменской области АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив», а также более 100 человек — руководители и их заместители, коммерческие и технические директора компаний нефтегазового кластера.


На мероприятии было два представителя PM Excellence: приглашенный эксперт PM Excellence Александр Кутузов, РМЕ и директор практики Александр Кочетов, PMP, РМЕ. На рабочей сессии свой доклад представил Александр Кутузов. Выступление вызвало живой интерес, началась дискуссия. «Подрядчики и поставщики в крупном проекте — это всегда, прежде всего, партнеры, — отметил Александр Кутузов, — без них ничего не построишь и не привезешь, поэтому неудивительно, что в Газпром нефти это давно и четко поняли и выстраивают действительно эффективную и, даже скажу, красивую экосистему работы с ними».


В ходе встреч стратегической сессии участники могли поделиться своими проектами, обменяться информацией и контактами, а также узнать о  возможностях экосистемы для подрядчиков и поставщиков. 


«Отрадно видеть, что компания полностью повернулась лицом к подрядчикам и действительно считает их равноправными партнерами», — полагает Александр Кутузов.


Подобные события позволяют понять состояние отрасли, ее важнейшие запросы и векторы развития. А также дают возможность новым участником войти в ее периметр. Все это способствует развитию и совершенствованию нефтегазовой экосистемы страны, с ее современными вызовами и задачами.

286.jpg

350.jpg