127055, Москва, Сущевская ул. 12, стр. 1
EN

«Управление проектами 2021: новая реальность»

20.12.2021

Мы приняли участие в самой масштабной конференции в сфере Project Management в России

«Управление проектами 2021: новая реальность»
 

Дорогие друзья!

С 6 по 8 декабря прошла ежегодная и самая масштабная конференция в сфере Project Management – «Управление проектами 2021: новая реальность»!

Компания PM Excellence, как постоянный партнер мероприятия, так же участвовала в данной конференции.

В этом году, Александр Кутузов (PME), один из ведущих экспертов проектного управления в России, рассказал об инструментах управления приоритетами в проекте, о наиболее распространенных проблемах на крупных проектах, а также поделился опытом их оперативного решения на примере успешно реализованных проектов компании PM Excellence.

Мы благодарим Илью Олейникова, директора по европейским проектам АО ”РАСУ” РОСАТОМ за совместное выступление с нашими коллегами Кузнецовым Яном (PME), руководителем команды PM Excellence на проекте АЭС «Ханхикиви-1» и Мусиным Дамиром (PME), аналитиком компании PM Excellence.

В рамках оказания услуги PM Assurance – услуги по обеспечению уверенности в исполнении проекта, специалисты PM Excellence объединились с командой РАСУ и общими усилиями запустили Центр Оперативного Реагирования и Прогнозирования (ЦОРП), с помощью которого был сформирован детальный рабочий график с «честными» длительностями, был запущен процесс раскрутки критических и околокритических путей проекта.

Совместными усилиями специалистов РАСУ и PM Excellence отрицательный резерв ключевого события в -194 дня удалось нивелировать за счёт коррекции графика, технологии раскрутки критических цепочек и проактивной работы с приоритетными проблемами и рисками.

В совместном докладе, коллеги рассказали о практическом опыте применения инструментов компании PM Excellence (ЦОРП, Big Picture, раскрутка крит. Путей и т.д.) по управлению крупными проектами, работе с сопротивлением изменениям проектной команды и итоговых результатах проекта.

В целом, на конференции «Управление проектами 2021: новая реальность» выступили более 40 признанных PM-экспертов, а более 250 человек стали ее участниками.

Мы рады быть частью этого масштабного события и делиться своим опытом с вами!


До встречи в следующем году!