127055, Москва, Сущевская ул. 12, стр. 1
EN

Представители компании PM Excellence приняли участие в XV юбилейной конференции «Российская энергетика: новые грани развития»

17.04.2023

В юбилейной конференции по энергетике принимали участие представители лидирующий компаний и прогрессивные молодые участники рынка. PME Excellence вошла в их число.

Представители компании PM Excellence приняли участие в XV юбилейной конференции «Российская энергетика: новые грани развития»


5 апреля состоялась XV юбилейная конференция «Российская энергетика: новые грани развития», организованная изданием «Ведомости». В рамках мероприятия выступили более 20 специалистов. Это были представители электроэнергетического сообщества, государства и предпринимательства.

Были рассмотрены первостепенные задачи на данный момент: вопросы импортозамещения, оптимизации и цифровизации энергетической отрасли.

«Конференция была организована на высшем уровне. Спикеры поделились своими знаниями, опытом и взглядом на стратегический потенциал. Сегодня были затронуты важные вопросы электроэнергетики, и главное — рассмотрены варианты их решения. Многие из участников в своих выступлениях отмечали рост энергосистемы России. При этом есть понимание, что нашей стране необходимы масштабные решения по развитию сети и строительству, а также поддержки развития ИТ-индустрии», — поделился своим впечатлением директор практики PM Excellence Иван Смирнов, PMP, PME.

В перерывах между сессиями была возможность переговорить с участниками и спикерами в более неформальной обстановке.  А после завершения выступлений представители СМИ смогли задать свои вопросы.

Посещение мероприятий, которые представляют из себя коммуникационные отраслевые площадки, позволяет комплексно оценить задачи и вызовы, которые стоят перед нашим государством. В условиях ограниченного российского экспорта стало очевидно, что говорить о запуске новых процессов и фундаментальной перестройке — необходимо.

1 (146).jpg