127055, Москва, Сущевская ул. 12, стр. 1
EN

Компания PM Excellence приняла участие в выставке и форуме МАЙНЕКС

25.10.2022

5-6 октября в Москве состоялся форум МАЙНЕКС Россия - одно из старейших и крупнейших мероприятий геологической, горнодобывающей и металлургической отраслей.

Компания PM Excellence приняла участие в выставке и форуме МАЙНЕКС


Компания PM Excellence приняла участие в выставке, а приглашенный эксперт по управлению мегапроектами Александр Кутузов, РМЕ стал спикером форума на сессии «Управление проектами в горнодобывающей и металлургической отраслях в условиях современных вызовов».

WhatsApp Image 2022-10-25 at 13.17.16.jpeg

В своем выступлении Александр Кутузов на практическом опыте показал эффект от применения инструментов управления приоритетами и сроками в проекте строительства. В качестве кейса был выбран проект по строительству крупного ГМК по переработке медно-никелевых руд.

Эксперт отметил, что в большинстве крупных и мегапроектов существуют проблемы со сроками и уровнем квалификацией команды. «Для успеха проекта крайне важен опережающий набор команды, чтобы избежать проблемы поздней эффективности проектной команды. Как один из вариантов решения - аутсорсинг персонала через привлечение РМС-подрядчика" - отметил Александр Кутузов.

WhatsApp Image 2022-10-25 at 13.17.31.jpeg

PM Excellence и партнерская компания PM Expert, специализирующаяся на обучении, готовы помочь заказчикам в ситуации нехватки собственных квалифицированных кадров для управления крупными и мегапроектами. В случае, если срок окончания крупного проекта – на горизонте 1-3 года, имеет смысл привлечь готовую эффективную команду проектного управления: например, PM Excellence в роли PMC-подрядчика. Если же основные проекты заказчика планируются к завершению в течение 3-10 лет, то команда PM Expert готова помочь с обучением, повышением квалификации и сертификацией специалистов собственного проектного офиса заказчика.

Также Александр Кутузов рассказал о практических работающих инструментах компании PM Excellence. К примеру, "с помощью услуги PM Assurance (РМА) в проекте ГМК были структурированы и решены актуальные задачи управления проектом, среди которых - создание единой картины реализации проекта и построение единой системы приоритетов проекта, повышение уровня интеграции подрядчиков, усиление текущей команды управления. А применение таких инструментов управления проектами, как ЦОРП, раскрутка критических путей, Big picture позволило сократить срок реализации проекта более, чем на 150 дней», - рассказал А.С.Кутузов.

WhatsApp Image 2022-10-25 at 13.34.19.jpeg

Форум МАЙНЕКС Россия, основанный в 2005 году, является ведущей отраслевой площадкой, которая открывает возможности для развития бизнеса в геологической, горнодобывающей и металлургической отраслях России и стран Евразийского Экономического Сообщества. В этом году он собрал более 600 участников для обсуждения ключевых тенденций, проектов и технологий в отрасли.

WhatsApp Image 2022-10-25 at 13.16.52.jpeg