127055, Москва, Сущевская ул. 12, стр. 1
EN

Компания PM Excellence приняла участие в 6-м ежегодном международном инвестиционном форуме "Восточный нефтегазовый форум" во Владивостоке

14.08.2022

6й международный инвестиционный Восточный нефтегазовый форум был посвящен реализации важнейших стратегических нефтегазовых проектов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Компания PM Excellence приняла участие в 6-м ежегодном международном инвестиционном форуме "Восточный нефтегазовый форум" во Владивостоке

Форум традиционно является профессиональной международной площадкой для диалога и обмена опытом представителей власти и бизнеса нефтегазовой отрасли региона.

Мероприятие прошло во Владивостоке 6-7 июля 2022 года, на территории Дальневосточного Федерального Университета. По данным организаторов, на форуме присутствовало более 200 участников.

От PM Excellence спикерами деловой программы стали приглашенный эксперт по управлению мегапроектами компании Александр Кутузов, РМЕ и Владимир Баранов, PMP, PME, MCTS, Директор практики PM Excellence.

В своем выступлении Александр Кутузов рассказал о ключевом факторе, необходимом для успеха в управлении мегапроектами – своевременном привлечении эффективной команды проекта.
Спикер обозначил наиболее распространенные проблемы на проектах – на основании практического опыта руководителей практик компании PM Excellence за последние 20 лет. Однако корневой причиной большинства проблем на проектах Александр Кутузов считает запоздалое привлечение достаточно квалифицированной и эффективной команды для управления проектом.

3 (2).jpg

PM Excellence и PM Expert готовы помочь заказчикам в случае нехватки собственных квалифицированных кадров для управления крупными и мегапроектами. В случае, если срок окончания крупного проекта – на горизонте 1-3 года, имеет смысл привлечь готовую эффективную команду проектного управления: например, PM Excellence в роли PMC подрядчика. Если же основные проекты заказчика планируются в течение 3-10 лет, то команда PM Expert готова помочь с обучением, повышением квалификации и сертификацией специалистов собственного проектного офиса заказчика.

5.jpg