127055, Москва, Сущевская ул. 12, стр. 1
EN

Делегация PM Excellence приняла участие в деловой программе Тюменского Промышленно-энергетического форума 20-22 сентября 2022

04.10.2022

Спикером деловой программы от имени PM Excellence стал приглашенный эксперт по управлению мегапроектами компании Александр Кутузов, РМЕ. Также представителями PM Excellence был проведен ряд деловых встреч, намечены пути перспективного взаимодействия с потенциальными партнерами.

Делегация PM Excellence приняла участие в деловой программе Тюменского Промышленно-энергетического форума 20-22 сентября 2022

Тюменский Промышленно-энергетический форум TNF-2022 – деловое мероприятие, ежегодно собирающее представителей ведущих компаний нефтяного сектора экономики РФ. В этом году топ-менеджеры крупнейших компаний, таких как Сибур, Газпромнефть, Транснефть, Лукойл, Спецнефтегаз встретились для обсуждения плана действий отрасли в современных реалиях.

В частности, приглашенный эксперт по управлению мегапроектами компании PM Excellence Александр Кутузов принял участие в круглом столе на Технологической сессии «Развитие систем интеллектуального проектирования» и выступил с докладом «Инструменты управления сроками и приоритетами в проекте».

а-382.jpg

В своем выступлении Александр Кутузов отметил важность своевременного формирования эффективной команды управления проект как ключевой фактор, необходимый для успеха в управлении мегапроектами.

Спикер обозначил наиболее распространенные проблемы на проектах – как он видит их на основании практического опыта руководителей практик компании PM Excellence за последние 20 лет. Корневой причиной большинства проблем на проектах, по мнению Александра Кутузова, остается запоздалое привлечение достаточно квалифицированной и эффективной команды для управления проектом.

В качестве практического кейса был представлен крупный проект подготовки проектной документации для строительства крупной зарубежной АЭС, где на стадии проектирования с помощью команды PM Excellence и зарекомендовавших инструментов в области управления проектами были сокращены плановые сроки реализации.

Компания PM Excellence благодарит оргкомитет Тюменского Промышленно-энергетического форума TNF-2022 и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

Снимок экрана 2022-10-04 в 15.54.44.png