127055, Москва, Сущевская ул. 12, стр. 1
EN

Александр Кутузов, РМЕ - приглашенный эксперт PM Excellence выступил на заседании Координационного центра Правительства РФ

26.01.2023

В координационном центре Правительства РФ прошел митап по лучшим практикам управления проектами в госсекторе, на который был приглашен эксперт по управлению крупными и мегапроектами PM Excellence Александр Кутузов, РМЕ. 

 Александр Кутузов, РМЕ - приглашенный эксперт PM Excellence выступил на заседании Координационного центра Правительства РФ

На встрече присутствовало более 100 сотрудников федеральных органов исполнительной власти и министерств. В своем выступлении Александр Кутузов рассказал о выходе открытого практического стандарта по управлению проектами для рынка Российской Федерации - PM GUIDE. 

Стандарт разработан и основывается на широкой 20-летней практике управления PM Excellence крупными и мегапроектами. PM GUIDE содержит минимальный набор обязательных процессов (всего 12), необходимый для управления любым проектом. 

Александр Кутузов подробно остановился на каждом из этих процессов, рассказал о логической взаимосвязи между ними. 

"Стандарт PM GUIDE задает четкую последовательность шагов в управлении любым проектом и их логику, при этом допускает большой выбор инструментов и методов, с помощью которых эти шаги реализуются", - рассказал Александр Кутузов. "Также в нем описываются требования к результатам процессов управления проектом и раскрыты обязательные роли участников проекта и их основные функции."

Участники отметили лаконичность доклада, яркую подачу и доходчивый стиль изложения.