127055, Москва, Сущевская ул. 12, стр. 1
EN

Российская информационная система контроля проектов, партнёр PM Excellence, компания Periscope® была представлена на технологической выставке «Сургут. Нефть и Газ – 2022»

19.10.2022

В ежегодной выставке «Сургут. Нефть и Газ – 2022» приняли крупнейшие предприятия ХМАО-Югры - «Сургутнефтегаз», «Газпром трансгаз Сургут», а также российские производители — «Газснаб», PM Excellence, Чебоксарские электроаппаратный завод, Электрощит Самара, «НП „Подольсккабель“ и другие компании.

Российская информационная система контроля проектов, партнёр PM Excellence, компания Periscope® была представлена на технологической выставке «Сургут. Нефть и Газ – 2022»


В центре внимания деловой программы выставки - темы локализации, цифровой трансформации и импортозамещения. Наиболее востребованными деловыми мероприятиями стали панельные сессии «Импортозамещение. Отечественные решения для нефтегазовой отрасли», «Пути повышения производительности труда на предприятии». 

На панельной сессии «Импортозамещение. Отечественные решения для нефтегазовой отрасли» с презентацией возможностей нового отечественного ПО для автоматизации систем планирования и мониторинга мегапроектов выступил руководитель аналитической службы Periscope PM  Excellence Арсен Заргарян. 

31777669-aac7-4338-8536-f5c58379cc5d.jpg

В своем выступлении Арсен Заргарян рассказал о том, как система контроля проектов Periscope® позволяет автоматизировать  процессы отчетности, контроля и мониторинга  реализации проектов. Это позволяет сократить усилия сотрудников на решение целого ряда рутинных, повторяющихся задач и в итоге сэкономить один из самых ценных ресурсов на проекте - время. 

Система контроля проектов Periscope®  была разработана практиками проектного управления совместно с IT-специалистами. Основные выгоды ее использования заключаются в 

  • Сокращении трудозатрат персонала на подготовку аналитики; 
  • Оперативной технической проверки качества календарно-сетевых моделей;
  • Формировании базы знаний по управлению рисками;
  • Регулярном обновлении на основе актуального опыта реализованных проектов;
  • Повышении качества предоставляемой руководству информации и эффективном принятии решений за счет оперативного получения наглядной информации.


Практический опыт экспертов PM Excellence в управлении проектами и мегапроектами помог сделать Periscope® максимально ориентированным на реальные задачи и процессы, возникающие в ходе реализации проектов.

Информационная система контроля проектов Periscope® успешно применялась и зарекомендовала себя как эффективный инструмент в мегапроектах таких компаний, как «Роснефть», «Славнефть», «ЕВРАЗ», «Дальтрансуголь», «Орскнефтеоргсинтез», «Диалл Альянс».