127055, Москва, Сущевская ул. 12, стр. 1
EN

Компания PM Excellence приняла участие в деловой программе конференции Energy Leader в Сочи 8-10 июня 2022

27.06.2022

В конференции по операционной эффективности, устойчивому развитию и декарбонизации в нефтегазовой промышленности от PM Excellence приняли участие директора практик Александр Кочетов, РМР, РМЕ, Иван Смирнов, РМР, РМЕ , а также приглашенный эксперт по управлению мегапроектами компании PM Excellence Александр Кутузов, РМЕ.

Компания PM Excellence приняла участие в деловой программе конференции Energy Leader в Сочи 8-10 июня 2022

Александр Кутузов совместно с представителем заказчика – заместителем генерального директора по развитию проектной деятельности “Газпром ЦПС” Алексеем Степановым, выступил с докладом об управлении приоритетами в крупных и мегапроектах.

 Он рассказал о важных аспектах в управлении проектами, существующих инструментах управления приоритетами и ключевых принципах управления сроками проекта. Для своих заказчиков PM Excellence предлагает эффективные инструменты, такие как раскрутка критических путей, приоритизация задач по резервам, своевременное управление рисками, а также использование Центра оперативного прогнозирования и реагирования (ЦОРП), деятельность которого позволяет своевременно вырабатывать решения, направленные на контроль и сокращение сроков реализации крупных и мегапроектов.

 Так, применение ЦОРП на проекте «Разработка центрального нефтяного блока и Кургунского лицензионного участка Среднеботуобинского НГКМ» компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», позволило сократить срок проекта более чем на 150 дней. Также были сокращены сроки крупного проекта строительства зарубежной АЭС на стадии проектирования. Вышеперечисленные кейсы были представлены аудитории конференции.
 
Алексей Степанов, заместитель генерального директора по развитию проектной деятельности “Газпром ЦПС” дополнил выступление докладом о системной работе по управлению рисками, с которыми сталкивается в крупных и мегапроектах, рассказал о важности календарно-сетевого планирования и результатах, которые дает этот сервис.
 
Ежегодная конференция по операционной эффективности, устойчивому развитию и декарбонизации в нефтяной, газовой и нефтегазовой промышленности от Energy Leader — это крупнейшее специализированное мероприятие, основной задачей которого является обмен опытом и новейшими знаниями в отрасли, а также обсуждение глобальных трендов в нефтегазовой и химической отрасли в России и мире.

52153145650_ccc7a3afe8_o.JPG52152643358_76bd88499b_o.JPG52151636347_578b5b48a2_o.JPG